В Унцукульском районе Дагестана обезврежено взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самодельное взрывное устройство и две гранаты РГД-5 были обнаружены и обезврежены полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий, прошедших 1 декабря в Унцукульском районе Дагестана.

По информации МВД по Дагестану, СВУ и гранаты были найдены в лесном массиве в километре от селения Балахани Унцукульского района.

Самодельное взрывное устройство в виде оцинкованного ведра, залитого монтажной пеной, начиненного поражающими элементами в виде болтов и кусков резаной арматуры, находилось в полиэтиленовом пакете.

Взрывотехники уничтожили гранаты РГД-5 и СВУ накладным зарядом, с места происшествия изъяты металлические фрагменты ведра, болты, куски арматуры, сообщается сегодня на официальном сайте республиканского МВД.

Напомним, 1 декабря военные блокировали селение Балахани, об этом сообщили местные жители. По их данным, военная техника заблокировала въезд в село, в домах проводились обыски. В Унцукульском РОВД сообщили, что в селе проводилась проверка причастных к НВФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: