Журналистов не пустили на суд по делу о резне в Кущевской

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представителей прессы не пустили на сегодняшнее заседание по делу о массовом убийстве в станице Кущевской Краснодарского края. По данным пресс-службы суда, процесс закрыт на некоторое время, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 5 ноября 2010 года в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской были найдены 12 тел. В рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве были задержаны несколько человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок. Рассмотрение дела с участием присяжных заседателей началось 13 ноября.

С сегодняшнего дня процесс закрыт для прессы на некоторое время, точных сроков в суде пока не называют, передает корреспондент "Кавказского узла".

Отметим, что судебное заседание 23 ноября состоялось без участия присяжных, на нем стороны провели ознакомительный просмотр видеозаписей показаний Сергея Карпенко и Виталия Иванова, которые покончили жизнь самоубийством в ходе предварительного следствия. 

Заседание суда 27 ноября было отложено в связи с неявкой адвокатов обвиняемых.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"