В Волгоградской области директор управляющей компании подозревается в крупном хищении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор управляющей компании Кировского района подозревается в присвоении 16 млн рублей из платежей населения. Управлением Следственного комитета возбуждено в отношении него уголовное дело.

Организация, которую возглавлял подозреваемый, обслуживала 124 жилых многоквартирных дома. Коммунальные платежи населения в июне 2011 года на счет организации составили более 18,5 млн рублей. Следствие подозревает, что директор управляющей компании взял 16 млн рублей из этих денег и распорядился ими по собственному усмотрению. Из-за этого не были оплачены отопление и водоснабжение.

Подозреваемый полностью признал свою вину в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщается на сайте следственного управления СКР по Волгоградской области.

Комментарии подозреваемого или его представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" сообщал, что в Волгоградской области были вскрыты и другие факты коррупции. Так, заместителя главы администрации города Волжский Элла Кузьмина в июле была взята под домашний арест по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении земельного участка.

Автор: