Делегация представителей сельскохозяйственного сектора экономики Франции прибывает в Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестан во вторник прибывает делегация представителей сельскохозяйственного сектора экономики Франции.

Как сообщили в республиканском министерстве по национальной политике, информации и внешним связям, в числе гостей будут советник по сельскому хозяйству посольства Франции в России Жан Жак Эрве, вице-президент Российско-Европейского центра экономической политики Кристоф Кордонье, директор компании Малюзан (производство вина) Франсуа Бенье, представитель компании Авентис в России (производство белково-минеральных комплексов для откорма птицы и крупного рогатого скота) Павел Кассер и директор по международным связям Горбачев-Центра Михаил Давыдов.

Французская делегация совершит трехдневную рабочую поездку по Южному Дагестану - в город Дербент, а также в Дербентский, Магарамкентский, Сулейман-Стальский районы.

"Наши гости приедут в республику не с пустыми руками. У них есть уже, например, программа по инвестициям в производство дагестанских виноградных вин и коньячных напитков по французским технологиям. Интересны также предложения по созданию у нас животноводческих комплексов и по подготовке для Дагестана специалистов во Франции за счет принимающей стороны", - сообщил один из инициаторов поездки французских аграриев Абдулгафарр Ахмедов.

Автор:
источник: РИА "Новости"