В Сочи в День Черного моря работал эко-городок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В мероприятиях, посвященных Международному дню Черного моря, приняли участие около тысячи жителей Сочи, передает корреспондент "Кавказского узла".

Этот день стали отмечать в Сочи с 2010 года в рамках Международной акции International Black Sea Day (Международный день Черного моря) с октября 1996 года. Поводом стало подписание шестью причерноморскими странами "Стратегического плана действий по реабилитации и защите Черного моря от загрязнения и уничтожения его флоры и фауны". План подписали Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина.

Цель акции - воспитание у жителей и гостей Олимпийской столицы бережного отношения к окружающей среде. В организации приняли оргкомитет "Сочи-2014" и администрация Сочи. Основные мероприятия прошли возле мэрии города 27 октября с 11 до 15 часов.

На площади перед администрацией Сочи установили большие шатры. Здесь работал просветительский эко-городок. Был проведен "круглый стол" по теме бережного отношения к флоре и фауне Черного моря. На площади возле администрации выступили творческие самодеятельные коллективы города.

Молодежь Сочи провела уборку пляжей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"