Силовики потребовали прекратить акцию протеста на трассе в Унцукульском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Унцукульском районе Дагестана военные потребовали от пикетчиков из села Цатаних разблокировать трассу, сообщают участники акции протеста, количество которых возросло.

Напомним, жители Цатаниха, блокировавшие автотрассу около села Гимры, требуют от правоохранителей установить местонахождение главы села Шамиля Сайпулаева, который пропал 6 октября.

С требованием разблокировать дорогу к митингующим обратились прибывшие вооруженные военные, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из пикетчиков Магомедали Магомедов.

"Их человек 50 пришло. Они все прикомандированные, которые размещены во временных районных отделах полиции. У них в руках щиты и дубинки. Если мы не разойдемся, то будут разгонять, сказали. Но людей стало все больше. На данный момент в митинге участвует около тысячи человек. Сейчас идут переговоры между родственниками пропавшего и представителями полиции в лице начальника районного ОВД Магомеда Магомедова", - отметил участник акции.

Источник в дагестанском МВД сообщил, что родственники пропавшего еще не подали соответствующего заявление в полицию. "Сайпулаев пропал в субботу, 6 октября. Родственники до сих пор заявление о пропаже в полицию не подали. Сейчас они блокировали въезд в Гимры. В село не могут ни заехать, ни выехать около трехсот машин", - сказал полицейский.

Ранее участники заявляли, что не разблокируют трассу, пока им не скажут, где находится Шамиль Сайпулаев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"