В Назрани из гранатомета обстрелян ресторан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные лица в Назрани сегодня ночью обстреляли из гранатомета здание ресторана, расположенного рядом с кинотеатром "Матрица", сообщил представитель правоохранительных органов Ингушетии. По предварительным данным, пострадавших нет.

Инцидент зафиксирован около 1.30 мск.

"На улице Московской неустановленные лица произвели выстрел из гранатомета по зданию ресторана. В результате взрыва снаряда жертв и пострадавших нет", - цитирует слова представителя правоохранительных органов республики "Интерфакс-Юг".

Обстрелу подверглось заведение "Илли". На место происшествия выехала группа оперативников. Обстоятельства инцидента и причастные к нему лица устанавливаются, передает РИА "Новости".

Напомним, в Ингушетии и других республиках СКФО неоднократно происходили нападения на кафе и торговые точки, где продавался алкоголь.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в ночь на 15 августа взрывное устройство сработало в центре Назрани около 01.20 мск у магазина, в котором реализуется винно-водочная продукция. По данным МВД, пострадавших не было.  

В ночь на 29 июня в результате взрыва у винно-водочного магазина в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии пострадали пятеро местных жителей.

11 июня самодельное взрывное устройство сработало у одного из продуктовых магазинов в городе Малгобеке, никто не пострадал.

19 марта в Сунженском районе из автоматического оружия было обстреляно кафе "Эрзи", расположенное в станице Нестеровской, пострадавших нет. Зданию причинен ущерб.

Представители мусульманского духовенства республики склонны считать, что подобные нападения совершаются из религиозных побуждений, так как нормы ислама категорически запрещают продажу и употребление спиртных напитков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: