На юго-востоке Чечни силовики ведут поиски боевиков, ранивших полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни продолжается операция по поиску боевиков, которые 28 июля вступили в перестрелку с сотрудниками силовых структур. По словам местных жителей, в район боестолкновения стянуто большое количество сотрудников правоохранительных органов и военных.

Ранее сообщалось, что 28 июля недалеко от селения Шалажи Урус-Мартановского района полицейские заметили двух подозрительных вооруженных людей. Они попытались их остановить, завязалась перестрелка, в результате один полицейский был ранен.

"Мероприятия по поиску и нейтрализации бандитов, которые были обнаружены в минувшую субботу в лесистой местности в нескольких километрах от населенного пункта Шалажи Урус-Мартановского района, продолжаются в активном режиме. Ведется прочесывание местности, в местах возможного перемещения боевиков выставлены засады и секреты", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских силовых структурах.

По его словам, несмотря на принимаемые меры, выйти на след боевиков пока не удалось.

Раненный полицейский был госпитализирован.

Жители Урус-Мартановского района сообщают, что после произошедшей перестрелки в район селения Шалажи было стянуто большое количество сотрудников правоохранительных органов. "Помимо полицейских задействованы военные. Они прочесывают местность, а в субботу были задействованы и вертолеты", - утверждает житель райцентра города Урус-Мартан Ахмед Т.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал о боестолкновении силовиков с участниками вооруженного подполья 13 июля этого года в высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни.  Тогда двое предполагаемых боевиков были убиты. При этом силовики отмечали, что убитые были причастны к произошедшему днем ранее расстрелу егеря в Курчалоевском районе республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"