МВД Ингушетии: в ДТП попал автомобиль сопровождения кортежа Евкурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль сопровождения кортежа главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова попал в ДТП, в котором погибли трое жителей республики. Эту информацию подтвердили в МВД России по Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июля на федеральной трассе "Кавказ" на 581-м километре федеральной автомобильной дороги "Кавказ" произошло ДТП с участием патрульной машины ГИБДД и автомобиля ВАЗ-2110. В автокатастрофе погибли три человека, один ранен, еще одному понадобилась амбулаторная помощь.

"ВАЗ-2110, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с машиной сопровождения"

Примерно в 15.00 16 июля на федеральной автодороге "Кавказ" во время следования колонны главы Республики Ингушетия со стороны селения Орджоникидзевское Сунженского района Ингушетии в сторону Назрани следовавшая в противоположном направлении автомашина ВАЗ-2110 под управлением сотрудника полиции, выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение со специальной автомашиной сопровождения кортежа главы Ингушетии "Тойота-Камри". Об этом говорится на сайте МВД Ингушетии.

По данным полиции, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и четверо  пассажиров с различными телесными повреждениями были госпитализированы в республиканскую клиническую больницу, где трое из них скончались.

Матиева: кортеж Евкурова к ДТП непричастен

"Установлено, что информация об участии кортежа президента Ингушетии в ДТП в районе муниципального округа Гамурзиево не соответствует действительности", – заявила представитель пресс-службы главы Ингушетии Анжела Матиева.

По ее словам, авария произошла с участием машины ГИБДД и автомобиля ВАЗ-2110 жителя Ингушетии Магомеда Мархиева, пишет "Газета.ру".

"Кортеж главы республики просто оказался на месте аварии, благодаря чему удалось очень оперативно извлечь пострадавших из покореженной машины и доставить их в больницу", – сказала Матиева.

Она подтвердила, что кортеж возвращался из аэропорта, куда он отвез Юнус-Бека Евкурова. "В машине Мархиева было пять человек. Наши сотрудники троих из них успели достать живыми, но один из пострадавших по дороге в больницу скончался. В машине ГИБДД, насколько пока известно, никто серьезно не пострадал", – заявила пресс-секретарь.

Корреспонденту "Кавказского узла" удалось побеседовать с водителями, которые работают в охране президента Ингушетии. "Я увидел, как машина, которая ехала впереди, остановилась, и ребята побежали помогать людям. Наши машины оборудованы "мигалками", что, к счастью, очень здорово помогло, так как в это время на дорогах в Назрани бывает много машин" - рассказал другой водитель из охраны главы Ингушетии Ахмед Бедоев.

Евкуров: рано говорить о том, кто виноват в ДТП

"Я узнал о произошедшем, находясь на борту самолета, который летел в Москву. Кортеж привез меня в аэропорт и поехал обратно на базу", - сказал Юнус-Бек Евкуров в интервью газете "Известия".

Пока идет следствие, рано говорить о виновнике ДТП, считает Евкуров.

"Но по докладу министра и всех остальных тот водитель сам навстречу выехал. Гаишная машина, которая шла впереди кортежа, в нее врезалась — парень прямо на встречку вышел. Это трагедия", - сказал президент Ингушетии, добавив, что отдал команду выплатить семье 100 тыс. рублей на организацию похорон.

Позиция других участников ДТП и родственников погибших пока неизвестна.

Автор: