Задержаны подозреваемые в похищении сотрудника генпрокуратуры Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии задержаны двое подозреваемых в похищении начальника следственного управления генеральной прокуратуры республики Роланда Читаева, сообщил представитель МВД.
 
Как сообщал "Кавказский узел", Роланд Читаев был похищен из своего дома в Цхинвале около 22.00.
 
Об убийстве Читаева со ссылкой на представителя Генпрокуратуры сообщило "Осетинское радио и телевидение". Однако МВД пока не подтверждает информацию о гибели Читаева.
 
В настоящее время задержанные дают показания. "Однако они находятся в состоянии опьянения, и никаких точных сведений мы не можем определить", - приводит слова представителя МВД  ИА "Рес".
 
В машине похищенного, обнаруженной ранее, найдены следы крови. Местонахождение Читаева пока неизвестно, со ссылкой на представителя МВД сообщает "Интерфакс".

"Кавказский узел" также писал, что в Цхинвале вечером 3 июля неизвестные обстреляли автомобиль бывшего сотрудника Службы государственной охраны Южной Осетии Ирбега Бетеева. В машине находились Бетеев с сыном и 35-летний Роберт Плиев, все трое получили ранения.

Автор: