В Дагестане освобождена сдавшаяся при спецоперации жена участника НВФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане отпущена на свободу жена активного участника незаконных вооруженных формирований, убитого при спецоперации в Хасавюрте, сообщили в Следственном управлении СК РФ по республике.

Напомним, 4 июля один из районов Хасавюрта был полностью блокирован силами сотрудников правоохранительных органов, была проведена спецоперация. В ходе боестолкновения были убиты два боевика

"Сдавшаяся при проведении спецоперации в Хасавюрте Диана Камавова, 1987 года рождения, была доставлена в отдел полиции, допрошена и отпущена", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник СУСК России по Дагестану. 

По его словам, задержанная являлась женой убитого при спецоперации в Хасавюрте активного участника вооруженного подполья Шарапудина Ниматулаева, 1986 года рождения.

Уголовное дело в отношении Камавовой не возбуждено, отметил собеседник, поскольку она не причастна к совершению преступлений.

"Кавказский узел" также сообщал, что вместе с Ниматулаевым, присоединившимся к вооруженному подполью в 2011 году, в ходе спецоперации был убит Эльдар Музиев, 1991 года рождения, перешедший на нелегальное положение в январе. По оперативным данным, оба являлись активными членами группы, на счету которой пять покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов республики, обстрелы полицейских нарядов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"