Блок "Национальное движение - Демократический фронт" рассчитывает на 25 мест из 49 в сакребуло Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блок "Национальное движение - Демократический фронт" рассчитывает завоевать большинство в сакребуло (собрании) города Тбилиси на выборах в органы местного самоуправления 2 июня, получив 25 мандатов из 49. Об этом во вторник заявил журналистам один из лидеров этого предвыборного объединения, глава Республиканской партии Грузии Давид Бердзенишвили.

Он отметил, что под 25-м номером в списке блока баллотируется депутат парламента Коба Давиташвили. По словам Давида Бердзенишвили, несмотря на все усилия властей, он прогнозирует, что процент фальсификации не превысит десяти, явка же избирателей будет свыше 40 процентов. По его мнению, места в сакребуло столицы получат также лейбористы и - со скромными показателями - "Новые правые", "Промышленники" и "Возрождение". Он также пожелал преодолеть четырехпроцентный избирательный барьер "команде" экс-спикера парламента Зураба Жвания, которая баллотируется по списку "Христианско-консервативной партии".

источник: РИА "ОРЕАНДА"