Ливень в Грузии нанес серьезный ущерб поселкам Карели и Ахалцихе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ветер, проливной дождь и град нанесли ущерб двум поселкам в Восточной Грузии. По предварительным данным, жертв нет.

Проливной дождь привел к повышению уровня воды в канале в Карели, в результате чего были затоплены первые этажи зданий. Всего пострадало 12 домов.

На месте в результате нескольких часов работали сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям, которые откачивали воду из затопленных домов. В Карели была создана специальная комиссия, которая подсчитает ущерб, передает "Грузия online".

В Ахалцихе сильный град длился 10 минут. Проливной дождь и сильный ветер уничтожили сады и посевы. Ветер снес кровлю скотоводческой фермы, а также снес крышу и разрушил второй этаж строящегося дома. По предварительным данным, жертв нет, пишет ИА "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" также сообщал, что 19 июня в результате сильного дождя в Грузии оказалась затоплена центральная улица города Ткибули, находящегося примерно в 30 км от Кутаиси.

18 июня сильный дождь, обрушившийся на поселок Уреки Озургетского района в западной Грузии, вызвал серьезное наводнение. В результате из берегов вышли реки, в поселке затоплены около 100 домов и сельхозугодья, погиб скот. Местные жители считают, что власти слишком поздно организовали спасательные мероприятия.

Автор: