Методы борьбы депутата Виталия Хазарадзе с журналистами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во втором по величине городе Грузии Кутаиси разгорается скандал между "Новой газетой" (местное кутаисское издание) и бывшим руководителем парламентского комитета по налоговой политике Виталием Хазарадзе.

Все началось с публикации в газете, где в адрес Хазарадзе выдвинуты ряд обвинений. О том, что было вслед за этим, рассказывает редактор "Новой газеты" Ия Бобохидзе:

"В 9 вечера мне позвонил Хазарадзе и потребовал, чтобы я вместе с автром материала пришла в его офис. Там нас встретил он с его коллегами, и они начали на нас кричать, и наносить оскорбления. Депутат кричал, что он издаст порножурнал, в котором будут напечатаны наши фотографии в обнаженном виде. Я сказала, что таких фото в природе не существует, он ответил, что это не проблема, и всегда можно что-нибудь придумать или сфальсифицировать".

Вчера в Кутаиси состоялось собрание журналистов и представителей неправительственных организаций, которые категорически потребовали от разбушевавшегося депутата принести извинения за оскорбления, нанесенные представителям масс-медиа.

В свою очередь, Хазарадзе настаивает на том, что наоборот, журналисты должны извиниться перед ним за порочащие публикации.

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)