Из-за ливней без света остались более 100 тысяч жителей Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате сильных ливневых дождей в ряде районов Чеченской Республики без электроснабжения остались более 100 тысяч жителей, сообщает региональное МЧС.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС РФ по ЧР, сегодня в 21.20 мск частично в Наурском, Шелковском. Курчалоевском, Грозненско-Сельском, Итум-Калинском и Шатойском районах, а также частично в Грозном произошло отключение электроэнергии.

В результате инцидента, по информации ведомства, без света остались 100500 жителей региона.

Как отметили в МЧС, социально значимые объекты с ночным пребывании людей имеют резервные источники электропитания и работают в обычном режиме, передает ИТАР-ТАСС.

"На данный момент на месте происшествия работают специалисты районных электросетей, представители "Нурэнерго" и оперативная группа главного управления МЧС России по Чеченской Республике", - цитирует чеченское МЧС РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня ночью сильный ветер также стал причиной отключения электричества на части территории Грозного. Тогда энергетикам в течение двух часов удалось восстановить электроснабжение.

Отметим также, что сегодня непогода оставила без электроснабжения населенные пункты в Ингушетии и Краснодарском крае

Автор: