Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в нарушении перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии фронта 13 и 14 июня, заявило министерство обороны Азербайджана. Армянская сторона в свою очередь сообщает об обстрелах азербайджанцами населенных пунктов на северо-восточном отрезке границы. Данных о пострадавших нет.

Ситуация на линии фронта остается напряженной, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Азербайджана. Подразделения ВС Армении с 08.00 13 июня до 08.00 сегодняшнего утра продолжали интенсивно нарушать режим прекращения огня.

Обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах и близ села Гюлистан Геранбойского района, на безымянных высотах Гейгельского района, на безымянных высотах близ сел Гараханбейли, Горадиз, Горган и Ашагы Сеидахмедли Физулинского района, на безымянных высотах Ходжавендского района близ сел Шихлар, Джавахирли и Ширванлы Агдамского района Азербайджана, пишет Day.az.

Ответным огнем обстрел был подавлен, потерь и раненых нет, передает "Новости-Азербайджан".

Азербайджанская сторона вновь нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана, сообщили 13 июня в управлении по информации и связям с общественностью министерства обороны Армении.

Огню подверглись армянские населенные пункты на северо-восточном отрезке армяно-азербайджанской границы. Обстрел не носил интенсивный характер, с армянской стороны пострадавших нет, информирует News.am.

Напомним, по данным оборонного ведомства Азербайджана, подразделения армянских войск 10 и 11 июня нарушили режим прекращения огня. Обстрелы носили интенсивный характер, азербайджанские военные не понесли потерь. Армянская сторона заявила об обезвреживании азербайджанских диверсионных групп. Потери армянской и карабахской сторон составили четыре человека убитыми и восемь – ранеными.

"Кавказский узел" также сообщал, что на фоне обострения напряженности на линии соприкосновения войск на границе Армении и Азербайджана проходит визит в регион действующего председателя ОБСЕ. Эймон Гилмор призвал стороны карабахского конфликта к выполнению обязательств по согласованию базовых принципов и заявил, что они должны отвести снайперов с линии соприкосновения.

Автор: