Двое военнослужащих Азербайджана подорвались на мине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два офицера азербайджанских вооруженных сил получили ранения в результате подрыва на мине на Геранбойском участке линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, сообщили в пресс-службе министерства обороны страны.

По данным минобороны Азербайджана, инцидент был зарегистрирован 10 июня.

"Капитан Вердиев Ильгар Тапдыг оглу и капитан Мамедов Захир Аллахгулу оглу получили ранения и были помещены в госпиталь. У Вердиева была ампутирована рука, у Мамедова - нога. В настоящее время их состояние стабильное", - цитируют сообщение Минобороны "Новости-Азербайджан".

Мамедов является начальником инженерной службы, а Вердиев - командиром отделения той же службы военной части, передает Trend.

Напомним, что в последние две недели резко возросло количество инцидентов, связанных с гибелью и ранением военнослужащих на всей линии противостояния Армении и Азербайджана. "Кавказский узел" писал, что 7 июня солдат азербайджанской армии подорвался на мине на Тертерском участке линии соприкосновения Азербайджана и Нагорного Карабаха.

6 июня отдел информации и пропаганды армии Нагорного Карабаха проинформировал о пресечении попытки проникновения азербайджанской разведывательно-диверсионной группы. В результате перестрелки с карабахской стороны убит один военнослужащий и ранены двое. 5 июня пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщила о гибели пятерых военнослужащих в ходе атаки армянских солдат. В свою очередь, армянское оборонное ведомство заявило, что военнослужащие обезвредили азербайджанскую диверсионную группу.

4 июня, по данным минобороны Армении, в результате попытки проникновения диверсионной группы с территории Азербайджана на боевые позиции в Тавушской области погибли трое солдат вооруженных сил Армении. В министерстве обороны Азербайджана эту информацию сначала опровергли, а потом заявили, что были убиты трое и ранены пятеро нарушителей границы, которые двигались с армянской стороны. При этом мониторинг линии соприкосновения, проведенный ОБСЕ 31 мая, нарушений не выявил.

Автор: