400 адвокатов присоединятся к забастовке в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К забастовке адвокатов Армении, предстоящей 11 июня, присоединились более 400 адвокатов. Они объявили однодневную забастовку в знак протеста против методов работы Кассационного суда Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", о намерении 11 июня провести однодневную  забастовку члены Палаты адвокатов Армении заявили 5 июня. На эту дату о своем участии в акции протеста заявили около 100 адвокатов

На 10 июня 400 адвокатов подтвердили свое участие в акции протеста. 11 июня они не явятся на судебные заседания. В день забастовки адвокаты соберутся вместе и на пресс-конференции представят свои требования, пишет "Арминфо".

Группа судей уже охарактеризовала забастовку адвокатов как «незаконную», поскольку Трудовой кодекс гласит, что организации, не имеющие профсоюзов, могут осуществлять забастовку только по требованию, как минимум, две трети работников.
 
Адвокаты считают этот контраргумент «юридической безграмотностью», заявляя, что у них есть все права провести забастовку, сообщает Armenia Today.

Ранее "Кавказский узел" писал, что с 2012 года в Армении начнет осуществляться программа судебно-правовых реформ, направленных на преобразование судебной системы Армении. Об этом сообщил министр юстиции страны Грайр Товмасян. По его словам, программа рассчитана до 2016 года. Реформы нацелены на сокращение числа обжалований судебных решений и повышение уровня продуктивности изучения дел судьями.

Автор: