Шесть человек ранены в Назрани при обстреле из гранатомета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятеро сотрудников полиции и местный житель получили ранения около 23.00 мск 9 июня на окраине столицы Ингушетии в результате обстрела, предположительно, из подствольного гранатомета.

Как сообщил сотрудник Следственного комитета России по региону, неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, «произвели выстрел в группу полицейских, которые на федеральной автодороге «Кавказ» осуществляли оцепление территории, где проходили праздничные мероприятия по случаю 20-летия республики».

По словам источника, в результате взрыва минно-взрывные травмы получили полицейские, а 19-летний местный житель - огнестрельные ранения ног.

"Все пострадавшие госпитализированы в республиканскую клиническую больницу в Назрани, и, по имеющейся информации, их жизням ничего не угрожает", - цитирует представителя СК РИА «Новости».

На месте происшествия следственная группа проводит мероприятия по установлению личностей нападавших и их задержанию, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 8 июня дом секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева был обстрелян из гранатометов, никто не пострадал6 июня в Сунженском районе Ингушетии неизвестные обстреляли при взлете вертолет министерства внутренних дел. Пострадавших нет. 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: