Два человека пострадали при обстреле в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные обстреляли в Баксанском районе Кабардино-Балкарии бывшего полицейского. Мужчина получил ранения, вместе с ним пострадала местная жительница, управлявшая легковым автомобилем.

Инцидент произошел вечером 17 мая в селении Атажукино.

"Двое неизвестных в масках открыли огонь по находившемуся на сельской улице бывшему полицейскому и ранили его. Под обстрел также попал легковой автомобиль, которым управляла местная жительница", - рассказал представитель правоохранительных органов КБР.

Женщина также получила ранения, уточняет "Радио "Свобода".

Пострадавшие госпитализированы, полиция ведет поиск нападавших, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о нападении на сотрудника полиции 18 апреля в Нальчике. В результате оба участника перестрелки получили ранения.

Напомним также о нападении на сотрудника полиции 5 апреля в микрорайоне Искож. Два человека напали на лейтенанта полиции. Офицер получил ножевые ранения в область шеи, грудной клетки и брюшной полости, однако сумел оказать сопротивление. Через несколько часов, нападавшие были обнаружены и заблокированы в одной из квартир многоэтажного дома на улице Мусукаева. В ходе спецоперации были убиты Пшигаушев Алибек, 1989 года рождения, и Кансаев Азамат, 1992 года рождения. Сотрудник УВД по Нальчику 9 апреля скончался в больнице.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: