Партия «Яблоко» готовит экологический митинг в Сочи
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В воскресенье, 29 апреля, с 13 до 15 часов члены партии «Яблоко» намерены провести в Комсомольском сквере Сочи митинг, посвященный экологическим проблемам Олимпийской столицы.
«Митинг санкционирован властями и направлен на привлечение внимания и активности общественности к противозаконным действиям власти, которая уничтожает город-курорт Сочи без учета общественного мнения», – рассказала корреспонденту «Кавказского узла» член партии «Яблоко» Ольга Носковец.
"Во многом мы, горожане, виноваты сами. Жители курорта не достаточно активны, а начинают принимать участие в акциях протеста только после того, как проблемы касаются лично их. Когда под окнами рубят деревья и вместо зеленых насаждений растут многоэтажные коммерческие дома и офисы, пострадавшие начинают активироваться. Иногда такая активность бывает запоздалой", – считает Носковец.
В настоящее время активисты-экологи распространяют в Сочи листовки, на которых написано «СОЧИ SOS», и рассказывают о том, что митинг «Спасем Сочи» поднимет вопросы градостроительной политики, озвучит экологические и социальные проблемы. Планируется, что в митинге примет участие лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
Как сообщал ранее «Кавказский узел», 10 апреля в Сочи прошел санкционированный митинг против приватизации и уничтожения пляжей и парковых зон.