Нодар Гойчиев: выборы в Ленингорском районе прошли без нарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выборы в Ленингорском районе Южной Осетии прошли в целом без нарушений, утверждает глава района Нодар Гойчиев. При этом он отметил, что в течение дня голосования на избирательных участках в районе не встретил ни одного международного наблюдателя.

«Кавказский узел» сообщал, что в Южной Осетии 8 апреля проходило голосование на втором туре повторных выборов главы республики. По результатам голосования 25 марта во второй тур прошли Леонид Тибилов и Давид Санакоев

ЦИК уже огласила предварительные результаты второго тура, согласно которым Тибилов одерживает победу с 55,76%. Сторонники Леонида Тибилова уже празднуют его победу.

Нодар Гойчиев заявил, что выборы прошли на высоком уровне. «Выборы в Ленингорском районе прошли в целом без нарушений. В нашем районе проголосовало 81,31% зарегистрированных избирателей. В цифровом подсчете - из 2 702 избирателей свой гражданский долг 2 253 избирателя. К больным избирателям, которые сами не могли явиться на голосование по их заявлению члены участковой комиссии приходили на дом», – рассказал Гойчиев.

Глава района отметил, что в течение дня голосования ему не встречались на участках международные наблюдатели. «Ко мне никто не подходил от имени международных наблюдателей. Я их не встречал», – сказал Гойчиев.

Международные наблюдатели от Приднестровья подтвердили, что не планировали в этот раз посещать Ленингорский район. «Мы решили посетить больше центральных участков», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» наблюдатель от Приднестровья Петр Денисенко.

Руководитель группы международных наблюдателей от общественных организаций РФ Василий Волков сказал, что был в Ленингорском районе на президентских выборах 25 марта, «но сейчас из-за ограниченного количества наблюдателей, было решено взять под надзор северную территорию республики».

В Информационном центре была возможность наблюдать трансляцию с избирательного участка в Ленингоре. С остальными 18 участками, расположенными по Ленингорскому району, установить видеосвязь не удалось.

Члены и председатели участковых избирательных комиссий, представители кандидатов на избирательных участках и международные наблюдатели сообщают, что на выборах президента Южной Осетии не зафиксировали видимых нарушений

Грузия, которая считает Южную Осетию своей оккупированной территорией, не признает выборы президента Южной Осетии легитимными.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"