В Краснодаре состоялся многотысячный митинг против Pussy Riot

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более десяти тысяч человек собрал сегодня митинг в Чистяковской роще в Краснодаре в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей. Поводом для митинга стал "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, проведенный группой Pussy Riot.

Пять девушек 21 февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания. Позже были арестованы три предполагаемые участницы акции, им предъявлено обвинение по статье "Хулиганство", которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сегодняшний митинг в Краснодаре, участники которого выступили с осуждением этой акции, прошел без происшествий. Организаторы заявляли об участии в митинге 4,9 тысячи человек, то есть почти в два раза меньше, чем собрали фактически.

"Это даже не митинг, а, скорее, народные гуляния в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей. Поводом для него, последней каплей стал даже не сам "панк-молебен", а дискуссия, которая разворачивается вокруг акции Pussy Riot", – приводит слова Романа Плюты, председателя межрегиональной общественной организации "Православный союз", "Интерфакс".

Участники мероприятия пришли в парк с лозунгами и плакатами "За веру, за Отечество", "Долой бесовщину", "Кубань – за нравственность", "Pussi Riot is not Right", "Гейпарада нам не надо", "Патриарх, мы с тобой", а также "Задача художника – рожать искусство", "Воспитание детей – основная миссия семьи и школы", "Совесть – барометр нравственности" и "Нравственность – душа истории", сообщает "Юга.ру".

Между тем в Москве на улицы вышли сторонники панк-группы Pussy Riot. Они устроили передвижную выставку, с которой проехались на автобусе по Садовому кольцу, передает РИА "Новости".

Автор: