К участникам голодовки в Астрахани прибыла группа депутатов Госдумы РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госдума РФ 23 марта направила группу депутатов в Астрахань, где уже несколько дней продолжается голодовка граждан во главе с кандидатом в мэры города Олегом Шеиным в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта.

Как сообщал "Кавказский узел", изначально участниками этой политической акции были шесть человек, которые потребовали отмены результатов выборов мэра и гордумы Астрахани. Голодовка началась 15 марта. Сейчас в акции принимают участие 18 человек.

В состав комиссии Госдумы входят Сергей Иванов (председатель), Александр Агеев ("Справедливая Россия"), Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"), Юрий Синельщиков (КПРФ), передает корреспондент "Кавказского узла".

О прибытии депутатов в своем блоге в "Живом журнале" написал Олег Шеин. "Мы им показали астраханское кино - как на глазах миссии ОБСЕ вышвыривают наблюдателей, как не показывают отметки в бюллетенях, как комиссии под прикрытием полиции сбегают с избирательных участков", - сообщил Шеин.

Также прибывшие депутаты, по словам Шеина, узнали, как представители городской администрации ставят рядом с "веб-камерой включенный на всю мощь магнитофон, и несчастная девушка-наблюдатель пытается его перекричать".

По мнению Шеина, приведенные аргументы оказали воздействие. "Иванов, правда, предложил пересчет голосов, но все дружно от этого отказались.

Предложение Иванова о прекращении голодовки также не нашло одобрения у собравшихся", - отметил он, добавив, что участники акции вручили комиссии все видео на жестком диске, копии актов, а также информацию криминальном, по определению Шеина,  происхождении современной городской администрации.

Как заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, отправившимся в Астрахань депутатам предстоит очень предметно разобраться со сложившейся ситуацией и затем доложить Госдуме о своей работе.

Комментариев представителей администрации Астрахани в связи с приездом комиссии и первыми предложениями, озвученными в блоге Шеина, пока нет.

При этом нижняя палата парламента отказалась рассматривать на пленарном заседании вопрос о голодающих в Астрахани, передает "РБК".

Отметим, что в ходе пленарного заседания депутат-"единоросс" Мария Максакова раскритиковала голодающих, назвав Шеина "скандальным эсером", а самих голодающих - "участниками спектакля", информирует РИА "Новости".

Напомним, по официальным данным, на выборах мэра Астрахани победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"