Дети железнодорожников отдохнут в лагерях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 16 тысяч детей железнодорожников смогут отдохнуть в этом году в оздоровительных лагерях Северо-Кавказской магистрали. В настоящее время на дороге ведется подготовка детских здравниц к своевременному открытию нового сезона.

Летом на Северо-Кавказской железной дороге будут работать девять оздоровительных лагерей на 4 тысячи мест каждый. Планируется, что в этом году в них отдохнут около 16 тысяч детей железнодорожников.

Дополнительно для детского отдыха будут задействованы санатории-профилактории Ростовского университета путей сообщения, физкультурно-оздоровительный центр в Минеральных водах. Более 150 детей из Гудермеса проведут летние каникулы в спортивно-оздоровительном лагере в г. Анапе. Кроме того, в здравницах Северо-Кавказской железной дороги на Черноморском побережье и в Ставрополье смогут отдохнуть более 2 тысяч детей с других дорог.

источник: ИА "МПС России"