В Северной Осетии обезврежено взрывное устройство мощностью 8 кг тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пригородном районе Северной Осетии обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

По данным источника в правоохранительных органах, бомба была найдена на обочине дороги - в двух километрах от селения Майский.

"Сотрудники УФСБ России по республике обнаружили и путем  подрыва уничтожили самодельное взрывное устройство, состоявшее из металлического цилиндра диаметром 10 см, длинной 50 см, заполненного смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры, детонатора и сотового  телефона", -  цитирует источника в правоохранительных органах радио «Голос России».

Мощность взрывного устройства составила 8 килограммов в тротиловом эквиваленте, передает «Эхо Кавказа».

Ранее «Кавказский узел» также сообщал, что 19 июня 2011 года саперы обезвредили в Северной Осетии бомбу мощностью восемь килограммов в тротиловом эквиваленте.

16 июня 2011 года во Владикавказе был взорван похожий на бомбу предмет, который полиция с помощью робота извлекла из под автомобиля, припаркованного в жилом микрорайоне города. Информации о том, был ли этот предмет взрывным устройством, пока нет.

Автор: