Краснодарский край заключил 48 инвестсоглашений на выставке недвижимости MIPIM-2012 во Франции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Краснодарского края на Международной выставке MIPIM-2012, проходившей в Каннах (Франция) 6-9 марта, подписала соглашений с российскими и зарубежными инвесторами на сумму в почти 180 млрд рублей.

"За время работы выставки было подписано 48 соглашений о реализации проектов на территории Кубани на общую сумму 4,6 млрд евро или 179,2 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе Департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края. Из них непосредственно администрацией Кубани было подписано 5 соглашений на 11,3 млрд рублей, остальные 43 договора стоимостью почти 168 млрд рублей заключили муниципалитеты и органы исполнительной власти края.

В числе наиболее крупных - соглашение с компанией "EGIS EAU", которая готова принять участие в масштабном инфраструктурном проекте "Анапа - энергоэффективный город" стоимостью 4,5 млрд рублей. Также инвесторы построят в Анапе учебный бизнес-центр за 150 млн рублей (3,8 млн евро) и создадут современный тепличный комплекс (5,1 млн евро).

Компания "NBSI Holding JSC" заявила о намерении инвестировать 18,6 млрд рублей в строительство на реке Лаба (город Лабинск) гидроаккумулирующей электростанции мощностью 600 МВт. В планах компании "Модус А" - строительство в Краснодаре автомобильного центра BMW. "Фирма "САГ" инвестирует 50 млн рублей (1,3 млн евро) в строительство кафе в центре Краснодара.

Целый ряд проектов реализуют инвесторы в Туапсинском районе. Это строительство жилого микрорайона на 405 квартир и жилого комплекса в Северо-Западном районе города Туапсе.

Компания "ОЦ Кубань" инвестирует 700 млн рублей (17,8 млн евро) в строительство многоквартирных жилых домов в поселке Ольгинка. А фирма "Юг-Альянс" вложит 500 млн рублей (12,7 млн евро) в создание нового гостиничного комплекса в поселке Небуг.

На Лазурном берегу также заключено перспективное соглашение с Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFR), которая готова оказать Кубани содействие по привлечению инвесторов и продвижению инвестиционного потенциала края за рубежом, сообщает ИТАР-ТАСС.

На крупнейшую выставку недвижимости Европы делегация Краснодарского края приезжает уже в 12-й раз, пишет общественно-экономическое издание «Краснодарский край».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", Краснодарский край на международной выставке недвижимости MIPIM-2011, которая проходила в Каннах с 8 по 11 марта 2011 года, заключил 42 инвестиционных соглашения, общей суммой также 4,6 млрд евро. Выставка MIPIM это авторитетный инвестиционный форум в ЕвропеСтенды края размещались во Дворце фестивалей, в павильоне Azur 01 на площади 500 кв.м.

Автор: