Охранник, раненный при покушении на президента Абхазии, находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние сотрудника личной охраны президента Абхазии Тенгиза Пандарии, раненного в результате сегодняшнего покушения на главу республики Александра Анкваба, врачи оценивают как крайне тяжелое.

Как писал "Кавказский узел", покушение на жизнь Анкваба произошло в районе поселка Дружба Гудаутского района. Ранее сообщалось, что ранения получили трое охранников Анкваба. Однако, по уточненным данным, ранены двое.

"Одному из раненых телохранителей - Пандарии - сделана сложная операция, у него очень тяжелое ранение в голову", - рассказала главврач Республиканской больницы Наргиза Харчилава.

По ее словам, "пока что больной будет находиться в реанимации на искусственной вентиляции легких". "О каком-то прогнозе пока говорить очень сложно. Хотя бы сутки должны пройти, чтобы можно было более подробно что-то сказать", - пояснила Харчилава. 

"Что касается другого раненого – Нодара Силагава, то у него множественные осколочные ранения голени. После операции его перевели в палату, жизнь его вне опасности", - проинформировала главврач.


Отметим, что в связи с покушением на Александра Анкваба во многих районах Абхазии проходят митинги протеста. Люди требуют от правоохранительных органов скорейшего расследования покушения и наказания преступников, передает корреспондент "Кавказского узла".

Это уже шестое покушение на Анкваба, который ранее занимал пост премьер-министра, затем вице-президента Абхазии.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"