Абхазия в связи с покушением на Анкваба перекрыла границу с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовые структуры Абхазии, которые расследуют покушение на президента республики Александра Анкваба, перекрыли на выезд границу Абхазии с Грузией и ужесточили режим на границе с РФ.

Напомним, покушение на жизнь Анкваба, шестое по счету, произошло примерно в 8.25 на участке автомагистрали Гудаута - Сухуми, в районе поселка Дружба Гудаутского района. Неизвестные сначала взорвали фугас, после чего был произведен обстрел кортежа из гранатомета и автоматов. По уточненным данным, один охранник президента погиб, трое ранены.

"Ужесточен режим пропуска на абхазо-российской границе, и полностью перекрыт выезд на границе Абхазии с Грузией", - сообщил источник в силовых структурах республики, который цитирует "Интерфакс".

МИД России в свою очередь сообщил, что не располагает информацией о перекрытии границы или усилении пограничного режима между РФ и Абхазией. "У меня не таких данных", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве. Он также напомнил, что абхазскую границу охраняют российские части.

Между тем президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с Александром Анквабом предложил ему помощь в расследовании покушения, сообщает пресс-служба Кремля.

После обстрела президентского кортежа преступники, как предполагается, ушли в горы. В Абхазии введен план "Перехват", к поискам нападавших подключены боевые вертолеты, задействованы все силовые структуры республики.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", покушение на президента Абхазии произошло за 18 дней до выборов в Народное собрание республики.

Автор: