В Тбилиси прошла акция лейбористов против фальсификации парламентских выборов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Лейбористская партия Грузии провела перед зданием парламента в Тбилиси акцию протеста, с требованием проведения честных парламентских выборов, запланированных на октябрь.
Как сообщал "<span>Кавказский узел</span>", в январе оппозиционная Лейбористская партия Грузии объявила о начале новой серии выступлений против фальсификации выборов. Ранее отмечалось, что акция 17 февраля будет надпартийной и принять участие в ней могут все, кому не все равно, в какой обстановке пройдет волеизъявление избирателей.
Митинг был приурочен к началу обсуждения в парламенте новых поправок в избирательный кодекс.
Власти, по мнению генерального секретаря Лейбористской партии Иосифа Шатберашвили, готовятся к фальсификации предстоящих парламентских выборов, передает "Радио Свобода".
Лидер партии Шалва Нателашвили во время своего выступления призвал тбилисцев и жителей всех регионов страны бороться за свои права, пишет "Грузия оnline". "Сидя дома, вы получите фальсифицированные выборы", – отметил Нателашвили и добавил, что после дня выборов митинг будет бессмысленен.
С призывом участвовать в акциях протеста он также обратился к тем оппозиционным партиям, которые не являются сателлитами властей.
Во время прошедшей акции к лейбористам присоединились неправительственные организации "Гражданское движение вынужденно перемещенных лиц" и "Союз безработных", информирует ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу).
Как заявили лидеры Лейбористской партии, они продолжают начатую в прошлом году кампанию, которая завершится масштабным митингом в день парламентских выборов в 2012 году. Лейбористы обещают, что в день выборов на том же месте соберутся сотни тысяч человек.
Напомним, ранее Шалва Нателашвили заявлял, что нынешний избирательный закон практически является кодексом фальсификации.
"<span>Кавказский узел</span>" писал, что 21 декабря 2011 года Лейбористская партия провела акцию неповиновения "Испортим день рождения Михаилу Саакашвили" у дворца президента в Тбилиси. Ранее лейбористы провели митинг перед зданием парламента 7 ноября 2011 года, приурочив его к началу кампании "Осень национального неповиновения" и четырехлетию разгона массовой демонстрации 7 ноября 2007 года.