В Ингушетии в результате взрыва газа в правительственном здании пострадал мужчина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии утром в одном из подсобных помещений здания Комитета по экологии, расположенного в городе Магасе, произошел взрыв. В результате госпитализирован работник учреждения. По предварительным данным, взорвался газ.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", взрыв произошел около 10.00 в котельной, когда туда зашел завхоз Багаудин Аушев, 1946 года рождения. В результате мужчина получил тяжелые ожоги и был доставлен в реанимационное отделение горбольницы Назрани.

Сейчас сотрудники МЧС устраняют последствия взрыва. Следствие выясняет его причины. По предварительным данным, в котельной произошел взрыв газа.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2011 года в результате взрыва газа на автомобильной мойке в городе Назрани пострадал 14-летний вынужденный переселенец из Чеченской Республики.

Два человека погибли и один пострадал в результате взрыва в частном доме в ингушском селении Плиеве Назрановского района Ингушетии 1 сентября 2011 года. Тогда сначала предполагали, что причиной взрыва стала утечка бытового газа, однако позже  специалисты сделали заключение, что в доме сработала самодельная бомба мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"