У жителя Кабардино-Балкарии обнаружены две бомбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в ходе обыска в домовладении жителя Черекского района Кабардино-Балкарии обнаружили и изъяли два самодельных взрывных устройства (СВУ) и брошюру по их изготовлению, проинформировали в МВД республики.

"Первое СВУ безоболочное, без поражающих элементов, состоит из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры с фрагментом тротиловой шашки. Масса бомбы в тротиловом эквиваленте около 400 грамм. Второе СВУ также безоболочное, начиненное поражающими элементами. Тротиловый эквивалент - около 500 грамм. Бомба сработана на основе тротиловой шашки и пластичного взрывчатого вещества (пластид)", - уточнили в правоохранительных органах.

Изъятое отправлено на экспертизу, мужчина задержан, говорится на сайте МВД КБР.

Позиция задержанного или его представителей пока не известна.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 января полиция обнаружила и изъяла у задержанного в Нальчике местного жителя магазин от автомата Калашникова и 44 патрона к нему. 8 декабря 2011 года силовики обнаружили у задержанных в Нальчике жителей Кабардино-Балкарии самодельное вызывное устройство (СВУ) и патроны. 6 декабря полиция обнаружила и изъяла у задержанных в Нальчике жителей Кабардино-Балкарии автомат Калашникова, 300 грамм взрывчатки, гранату и 108 патронов.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: