В Краснодарском крае назначены исполняющие обязанности глав Тимашевского и Ленинградского районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 20 января назначил исполняющих обязанности глав Тимашевского и Ленинградского районов - Анатолия Нестерова и Сергея Гаркушу.

«Кавказский узел» сообщал, что 17 января Александр Ткачев отправил в отставку глав Ленинградского и Тимашевского районов - Геннадия Журбу и Анатолия Потапенко.

"Назначил и.о. глав вместо недавно уволенных. В Тимашевский район - Анатолия Нестерова, в Ленинградский - Сергея Гаркушу. Оба - опытные люди", - написал в своем микроблоге в сети Twitter глава края.

"Нестеров был первым замом тимашевского главы. Гаркуша руководил департаментом сельского хозяйства края и тем же Ленинградским районом. Сам, кстати, уроженец станицы Ленинградской. Уверен, до выборов глав муниципалитетов они с работой справятся. А там уже как жители решат - им самим новых управленцев оценивать", - цитирует Ткачева «Живая Кубань».

Время проведения выборов в этих районах уточняется, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что одной из главных причин отставки предыдущих руководителей этих двух районов было большое количество жалоб, поступающих на их работу главе Краснодарского края.

В конце июля 2011 года в Краснодарском крае мэр Ейска Александр Лащенков покинул свой пост по собственному желанию. О причинах такого решения общественности тогда так и не сообщили.

Автор: