На границе Чечни и Ингушетии силовики проводят спецоперацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД и ФСБ России по Чечне и Ингушетии проводят совместную спецоперацию по поиску членов вооруженного подполья в горно-лесистой местности Сунженских районов обеих республик, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В мероприятиях по обнаружению участников незаконных вооруженных формирований участвуют подразделения внутренних войск, ФСБ и МВД Чечни и Ингушетии, заявил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Напомним, в 2011 году также проходили спецоперации на административной границе двух республик. Одна из них началась вечером 1 ноября между селами Алхасты и Аршты.

Как тогда полагали чеченские силовики, в числе нескольких участников вооруженного подполья, блокированных в районе административной границы Ингушетии и Чечни, могли оказаться кто-либо из лидеров боевиков. "Время от времени в этом районе укрывался и нынешний лидер бандподполья Докку Умаров. Поэтому вполне возможно, что в числе блокированных здесь 1 ноября бандитов может находиться один из их главарей", - заявил тогда офицер полиции.

Однако в тот раз поймать или убить кого-либо из лидеров вооруженного подполья силовикам не удалось.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"