В Карачаево-Черкесии врачи оценивают состояние раненого полицейского как стабильно тяжелое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи оценивают состояние полицейского, получившего ранение в ходе спецоперации в селе Учкекене Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, как стабильно тяжелое. Он прооперирован, проинформировал главврач Малокарачаевской районной больницы Аубекир Чотчаев.

Как сообщал «Кавказский узел», в Малокарачаевском районе вечером 19 декабря проходил бой силовиков с предполагаемыми боевиками. Операция проводилась в центре Учкекена, предполагаемые боевики заблокировались в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Советской, 13. В ходе спецоперации были убиты три человека и получил ранение сотрудник отряда специального назначения МВД по КЧР.

"Сотрудник полиции был доставлен в больницу с огнестрельным ранением головы. Проведена операция, оказана вся необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое", - рассказал Чотчаев.

По его словам, сегодня пострадавшего перевели в Карачаево-Черкесскую республиканскую клиническую больницу в Черкесске, где он будет проходить дальнейшее лечение, передает РИА "Новости".

"По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия"", - заявил начальник отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета России по республике Ислам Семенов.

По его словам, к настоящему времени обследованы четыре этажа пятиэтажного здания, где 19 декабря были заблокированы предполагаемые боевики, пишет "Интерфакс"

Напомним, что убитые в ходе спецоперации были опознаны как Ислам Узденов, Мурат Батчаев и Руслан Каитов, подозреваемые в совершении вооруженного нападения на сотрудников ДПС ГИБДД в поселке Мирном Ставропольского края и селении Учкекене Малокарачаевского района КЧР.

Автор: