Федералы похитили в Чечне школьного учителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа российских военных в ночь на 1 мая в селе Гехи-Чу увезла из его собственного дома 44-летнего преподавателя местной школы Асламбека Засуева. С тех пор родным ничего не удалось узнать о его местонахождении.

Как сообщило Общество российско-чеченской дружбы, филолог Асламбек Засуев женат, у него трое детей. Днем 1 мая его родственники обратились за разъяснениями на российский блокпост, однако военнослужащие ответили, что ничего о Засуеве не знают. Сотрудники Урус-Мартановской районной военной комендатуры также заявили о своей непричастности к аресту учителя. Родственники опасаются, что его увезли сотрудники ФСБ или ГРУ.

Между тем 25 апреля, за пять дней до исчезновения учителя из Гехи-Чу, глава местного отделения Общества Имран Эжиев встречался с Асламбеком Засуевым на совещании с представителями швейцарских гуманитарных организаций. Засуев просил швейцарцев помочь отремонтировать школу в Гехи-Чу.

источник: ИА "ПРИМА"