Спасатели Азербайджана ищут пропавших в Каспийском море людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане спасатели ведут активные поиски людей, которые 6-7 декабря отправились в Каспийское море на моторных лодках и пропали. Одна из лодок найдена пустой.

Инспекция за маломерными судами "Центра управления в кризисных ситуациях" Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана получила сообщение о пропаже двух моторных лодок, вышедших в море с острова Пираллахи 8 декабря. Количество людей, которые были в лодках, не уточняется.  

По информации МЧС, в результате поисково-спасательной операции одна из лодок была обнаружена в 20 км от побережья. Поиски второй лодки продолжаются, передает abc.az.

Обе лодки вышли в море для незаконного промысла рыбы. Спасатели не исключают, что лодки потеряли управление из-за проблем с двигателями, цитирует заявление МЧС азербайджанское агентство "АПА".

Как сообщал "Кавказский узел", в марте 2010 года, суда МЧС и Каспийской морской нефтяной флотилии Азербайджана близ острова Жилой спасли экипаж терпевшего бедствие российского рыболовецкого судна MRS Kayakend.

15 декабря прошлого года российский сухогруз "Сармат-1", направляясь из Астрахани в иранский порт Энзели, также подал сигнал бедствия. Его взяли на буксир азербайджанские корабли, была проведена спасательная операция, никто из экипажа не пострадал.

Автор: