В Краснодарском крае на 15.00 проголосовали 47,5%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 15.00 явка избирателей в Краснодарском крае составила 47,5%, сообщили корреспонденту в "Кавказского узла" в Избирательной комиссии региона.

Голосование по выборам депутатов в Госдуму РФ стартовало в регионах ЮФО и СКФО после открытия участков в 8.00. Участки будут работать до 20.00.

Корреспонденты "Кавказского узла" в режиме реального времени отслеживают ситуацию на избирательных участках города Сочи Краснодарского края и проводят твитт-наблюдения "Сочи-1" и "Сочи-2". Также наши корреспонденты находятся на избирательных участках ВолгоградаДербента и Цхинвала.  

О высокой явке избирателей свидетельствуют наблюдения корреспондента на участках в Краснодаре. Так, по состоянию на 14.30 на участке №20-28, расположенном в школе №33, из более чем 2,5 тысяч зарегистрированных избирателей проголосовали более 800, в том числе 150 по открепительным удостоверениям.

"Многие избиратели приходят голосовать семьями с детьми, и все фотографируются на фоне урн и участка", - передает корреспондент "Кавказского узла".

Тем не менее, по данным журналистов, на нескольких участках города возникли проблемы с фото- и видеосъемкой. В частности, на участке №20-23 в гимназии №54 разрешили фотографировать только после предъявления удостоверения, регистрации и указания точного времени планируемого нахождения на участке.

По данным корреспондента "Кавказского узла", на участке находились около десяти наблюдателей, однако только представитель КПРФ стоял непосредственно около избирательных урн и записывал каждого проголосовавшего.

Отметим, региональные отделения партий, участвующих в выборах депутатов Государственной Думы РФ, сообщают о массовых нарушениях избирательного законодательства в Краснодарском крае как в день голосования, так и в ходе предвыборной кампании.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"