В Краснодаре прошел пикет против рейдерства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Краснодаре 2 декабря прошел пикет жителей региона, выступивших против рейдерских захватов. В акции приняли участие около десяти человек.
Целью пикета, по словам его организаторов, стала поддержка инициативы губернатора Краснодарского края Александра Ткачева по борьбе с захватом предприятий: «Рейдеры – это экономические террористы». Мероприятие проходило с 11 до 13 часов по улице Дзержинского на пересечении с улицей Дальней.
Инициаторами пикета выступили владельцы и представители ООО «Промавтоматика-Инвест» супруги Коноваловы и Колесниковы, которые уже на протяжении трех лет пытаются вернуть свой бизнес, подвергшийся, по их мнению, рейдерскому захвату.
Пикетирование проводили около десяти человек, которые держали различные плакаты, соответствующие тематике акции, в том числе с надписями «Рейдеры: налетели, продали, поделили! Должно быть: Томск
Место пикета было выбрано не случайно. «Здание по улице Дзержинского, 34 находилось в собственности ООО «Промавтоматика-Инвест», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» совладелец предприятия Галина Коновалова. – Убогие помещения, доставшиеся нам от предыдущего собственника, были превращены в бизнес-центр с современной техникой и мебелью. В ремонт здания было вложено несколько десятков миллионов рублей. И после этого «Промавтоматика-Инвест» подверглась рейдерскому захвату, начались фальсификации арбитражных и уголовных дел, суды, аресты, угрозы».
Коновалова напомнила, что на сегодняшний день уголовное дело в отношении ее супруга, совладельца компании Евгения Коновалова и директора Общества Сергея Колесникова прекращено, его возбуждение признано незаконным, а арбитражные суды признали Коноваловых собственниками ООО «Промавтоматика-Инвест». Однако, возвратив права на предприятие, они обнаружили, что все его имущество распродано.
«Пока мы доказывали невиновность по уголовному делу и отстаивали свой бизнес, рейдеры успели дважды перепродать весь имущественный комплекс на Дзержинского, 34 вместе с мебелью и техникой, - отметила она. - В настоящее время в арбитражных судах мы пытаемся оспорить эти действия и вернуть свое имущество».
Отметим, что по версии оппонентов владельцев ООО «Промавтоматика-Инвест», супруги Коноваловы в начале 2008 года продали свое предприятие, о чем свидетельствуют имеющиеся копии договоров купли-продажи, после чего директор предприятия Сергей Колесников при содействии уже бывшего собственника Евгения Коновалова якобы занимался растратой средств фирмы. Однако доказать факт продажи компании оппонентам не удалось – суд так и не признал подлинными подписи от имени Коноваловых на копиях договоров.