Обязательства перед пассажирами Sky Express выполнит авиакомпания "Кубань"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Авиационные линии "Кубани" выполнит обязательства перед пассажирами прекратившей деятельность авиакомпании Sky Express по перевозке и компенсации средств, подлежащих возврату.

Напомним, авиакомпании Sky Express в начале 2007 года стала первой российской бюджетной авиакомпанией. Полеты осуществлялись, в том числе в несколько городов ЮФО, одними из первых стали рейсы Москва - Сочи и Москва - Ростов-на-Дону.

Деятельность авиакомпании была приостановлена 31 октября по решению Росавиации, обязательства перед ее пассажирами взяла на себя авиакомпания «Кубань».

Обязательства по перевозке и компенсации будут выполнены перед пассажирами в отношении отмененных рейсов Sky Express за период с 1 октября 2011 года по 24 марта 2012 года, сообщает «Авиапорт.ру».

Что касается обязательств Sky Express перед пассажирами, возникшими до 1 октября, то будет предлагаться альтернативная перевозка на собственных рейсах авиакомпании "Кубань". В ближайшее время планируется предложить всем клиентам Sky Express перевести персональные счета в "Кубань", и впоследствии предоставить перевозку с использованием переведенных средств на любых рейсах краснодарской авиакомпании, передает "ИТАР-ТАСС".

Авиакомпания Sky Express с 30 октября прекратила выполнять самостоятельные полеты, передав свои самолеты в парк ОАО "Авиационные линии "Кубани", чем завершила процесс производственной интеграции двух авиаперевозчиков.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 13 ноября документы на ликвидацию подало руководство еще одного низкобюджетного авиаперевозчика – компания «Авианова». 3 октября "Авианова" из-за долгов прекратила продажу билетов и приостановила полеты. Тогда же рейсы компании из Краснодарского края были задержаны на несколько часов. Полеты самолетов «Авиановы» были прекращены в ночь на 10 октября.

Автор: