Установлены личности убитых в Нальчике предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности троих убитых в ходе спецоперации сегодня утром в Нальчике на улице Богдана Хмельницкого, об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Ими оказались Афашагов А.А. 1984 года рождения, Хамгоков Р.В. 1981 года рождения и Ортанов В.А. 1982 года рождения", - уточнил источник.

По его словам, в списках разыскиваемых этих людей не было. Отметим, что в республике 44 местных жителя объявлены в международный и федеральный розыск по подозрению в преступлениях террористической направленности.

Напомним, что сегодня с 6.00 утра в Нальчике в микрорайоне "Богданка" был введен режим контртеррористической операции (КТО). Жильцы одного из многоэтажных домов были эвакуированы. Источник в силовых структурах Нальчика заявил, что на одной из улиц города идет перестрелка с боевиками. Эту информацию уточнил президент Арсен Каноков, отметивший, что никакого боя нет, а есть несколько боевиков, которые блокированы в доме на улице Богдана Хмельницкого в Нальчике, и что с ними велись переговоры о сдаче.

По окончании спецоперации Каноков уточнил, что трое участников вооруженного подполья задержаны, а трое убиты.

Позиция родственников убитых пока не известна, имена задержанных не называются.

Отметим, что режим КТО был введен также в поселке Адиюхе, пригороде Нальчика, а также в микрорайоне "Александровка". В настоящее время режим КТО здесь снят.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"