В Армении подал в отставку спикер парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе заседания Национального собрания Армении спикер Овик Абрамян официально объявил о том, что покидает свой пост. Абрамян намерен возглавить предвыборный штаб правящей партии.

Ранее сообщалось, что во время заседания совета правящей Республиканской партии Армении 2 ноября, спикер Национального собрания Овик Абрамян заявил о своем намерении уйти в отставку и сосредоточиться на руководстве предвыборным штабом РПА в преддверии предстоящих в мае 2012 года выборов в парламент.

"Вы знаете, что я намерен возглавить предвыборной штаб и ранее я заявлял, что уйду с поста спикера досрочно. Полностью осознаю свою ответственность перед народом, партией и президентом", - сказал Овик Абрамян.

Согласно действующему законодательству, после заявления об отставке спикера в пятидневный срок должно последовать подтверждение об отставке. Только после этого отставка будет считаться принятой, и депутаты приступят к выборам нового спикера.

По неподтвержденным данным, основными кандидатами на этот пост являются нынешний вице-спикер от РПА Самвел Никоян и глава фракции РПА Галуст Саакян.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"