РФС засчитал техническое поражение молодежной команде "Терека"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольно-дисциплинарный комитет "Российского футбольного союза" (РФС) провел заседание по беспорядкам на матче молодежных команд "Терека" и "Краснодара" и принял решение засчитать техническое поражение молодежной команде из Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" был прерван на 73-й минуте при счете 0:3 в пользу краснодарцев из-за потасовки на поле между игроками. В ФК "Краснодар" заявили, что их футболист был избит, и потребовали у "Терека" найти виновных. Пресс-служба "Терека" назвала Гогниева зачинщиком беспорядков

На заседании об инциденте на футбольном матче "Терек" - "Краснодар" принято решение засчитать техническое поражение молодежной команде "Терека" со счетом 0:3, передает "Интерфакс".

Решение о санкциях в отношении лиц, причастных к инциденту в Грозном, РФС вынесет через неделю.

Сегодня также стало известно, что Гогниева выпишут из больницы 11 ноября. Напомним, 7 ноября ему была сделана операция.

"Состояние здоровья футболиста нашего клуба Спартака Гогниева позволяет ему уже 11 ноября выписаться из клиники. Ориентировочно через неделю, 16 ноября, нападающий сможет приступить к занятиям на велотренажерах", - говорится на официальном сайте ФК "Краснодар"

Футболисты сборной России поддержали нападающего "Краснодара" Спартака Гогниева. Они вышли сегодня на тренировку в рамках подготовки к товарищескому матчу с командой Греции в футболках, на которых было написано: "Спартак Гогниев, мы с тобой" и "Такой футбол нам не нужен".

Министр по физической культуре и спорту Чеченской Республики Хайдар Алханов, комментируя случившееся, заявил, что Гогниев действовал исключительно агрессивно: подойдя к трибунам, начал вести себя "по-хамски", его не могли угомонить товарищи по команде, и его пришлось принудительно завести в раздевалку.

"Такого в Грозном не было никогда. Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики", - отметил Алханов.

"Я на самом деле толкал судью. Это было, не стану отрицать. Но я так отреагировал потому, что увидел судейский беспредел. Это мое право, и КДК может вынести мне дисциплинарное наказание или штраф. Ни болельщикам, ни руководителям клуба я ничего плохого не говорил", - заявил Спартак Гогниев в интервью "Советскому Спорту".

Вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов и генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг 5 ноября выступили с совместным заявлением, в котором выразили сожаление по поводу инцидента.

МВД России проведет служебную проверку этого конфликта.

Автор: