МВД связало нападения на полицейских в Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В обстреле сотрудников полиции в Учкекене Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии подозреваются пять жителей республики, заявил представитель МВД по КЧР. По его словам, эти же люди подозреваются и в обстреле наряда ДПС Ставропольского ГУВД 1 сентября 2011 года.

Напомним, в ночь на 29 октября в селении Малый Учкекен пассажиры автомобиля "ВАЗ-2114", остановленного для проверки, открыли огонь по полицейским. В результате обстрела один полицейский погиб, еще двое тяжело ранены.

Как сообщил представитель МВД по КЧР, по подозрению в подготовке к совершению диверсионно-террористических актов на территории республики, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и в пособничестве преступникам разыскиваются пять человек, входящие в организованную группу, лидером которой является 20-летний Ислам Узденов, уроженец села Учкекена Малокарачаевского района.

Также МВД разыскивает входящих, по оперативным данным, в группу уроженцев села Первомайского 25-летнего Умара Байчорова и 28-летнего Денислама Семенова, уроженца села Учкекена 21-летнего Мурата Батчаева (Хубиева) и уроженца аула Каменномост 28-летнего Руслана Кущетерова.

Эту группировку, по словам источника, подозревают также в обстреле наряда ДПС Ставропольского ГУВД.

"Кавказский узел" писал, что 1 сентября около 23.00 мск к передвижному посту ДПС близ поселка Мирный Предгорного района Ставропольского края подъехали неизвестные на автомашине. Из нее вышел мужчина и открыл огонь по сотрудникам ДПС. От полученных ранений один из полицейских скончался, при этом нападавший похитил у него автомат. Другой инспектор ДПС не пострадал. В Ставропольском крае и соседних республиках после инцидента начался поиск нападавших.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"