В Армении 162 сотрудника АЭС приняли решение уволиться с работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении 162 специалиста Мецаморской АЭС сегодня выйдут на работу в последний раз после того, как их требования о повышении заработной платы не были удовлетворены.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 20 октября сотрудники Армянской АЭС планировали обсудить свои дальнейшие действия, а также уйти с работы раньше положенного времени и сдать пропуска на станцию из-за невыполнения их требований о повышении заработной платы.

20 октября около 160 сотрудников Мецаморской АЭС встретились с исполнительным директором атомной станции Гагиком Маркосяном. По их словам, в ходе встречи требование работников об увеличении заработной платы на 50 процентов было отклонено.

Призывы Маркосяна о продолжении работы сотрудники АЭС проигнорировали.

«Целый час он нас убеждал, чтобы мы остались и продолжили работу. Но ничего не вышло, он с главным инженером ушли. Мы – 162 человека, остались в зале и решили, что сдержим свое слово», - цитирует одного из работников «Эхо Кавказа».

Из 450 работников армянской АЭС 162 человека сегодня выйдут на работу в последний раз для получения расчета, информирует агентство «Armenia Today».

Работники АЭС, написавшие заявления об уходе, говорят, что готовы искать работу за рубежом.

Напомним, 24-25 февраля 2009 года свыше 150 сотрудников Армянской атомной станции требовали от правительства повышения заработной платы. Тогда, согласно информации из Минэнерго, сотрудникам была повышена заработная плата на 10 - 15 процентов.

В 2001 году работники Армянской АЭС провели бессрочную забастовку с требованием погасить задолженности по зарплате перед ними. Тогда 500 работников станции отказались покидать рабочие места до выполнения их требований.

Автор: