В Армении произошло землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении вечером 19 октября в семи километрах южнее города Масиса произошло землетрясение. Сила подземного толчка в эпицентре составила 4-5 баллов.

Информация о возможном ущербе и наличии пострадавших уточняется.

Магнитуда землетрясения, зафиксированного вечером 19 октября на территории Армении, составила 3,3, со ссылкой на Национальную службу сейсмической защиты республики передает ИА «Новости-Армения».

Землетрясение ощущалось в Ереване, Арташате, Масисе, а также в поселках Мхчян, Араксаван, Димитров, информирует NEWS.am.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 14 октября в 10 км к западу от города Гарни произошло землетрясение магнитудой 3,5.

Напомним, после разрушительного землетрясения в Японии Армения решила проверить надежность своей АЭС от подобного рода разрушений. По просьбе правительства Армении комиссия OSART, действующая под эгидой Международного агентства по атомной энергетики (МАГАТЭ) с 16 мая по 2 июня провела углубленную проверку Армянской АЭС. Согласно выводу комиссии, риск, который представляет АЭС, является приемлемым. В то же время, экологи с этим не согласны, считая станцию устаревшей и потенциально опасной.

Автор: