В Карачаево-Черкесии неизвестный напал на полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии ведется поиск неизвестного, напавшего на начальника уголовного розыска Зеленчукского РОВД в момент задержания им водителя автомобиля, сбившего скутериста. Сотрудник МВД госпитализирован, проинформировали в правоохранительных органах республики.

"В ночь на 27 сентября начальник уголовного розыска Зеленчукского РОВД на одной из автодорог района оказался рядом с местом ДТП, в результате которого водитель "Мерседеса" сбил ехавшего на скутере юношу. Тот впоследствии скончался. Однако задержать виновника ДТП офицеру полиции помешали несколько местных жителей, одни из которых нанес полицейскому телесные повреждения", - рассказал сотрудник полиции Карачаево-Черкесии.

По его словам, начальник угрозыска был госпитализирован, а нападавшим удалось скрыться, пишет "ГТРК "Ставрополье". Однако вскоре водитель "Мерседеса", сбивший скутериста, был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 6 апреля было совершено нападение на сотрудника ОВД города Черкесска Арсена Мамбетова. Нападавшие причинили Мамбетову телесные повреждения. В результате проведенных поисковых оперативных мероприятий нападавшие были задержаны.

В ноябре прошлого года вооруженное нападение на участкового было совершено в центральной части Черкесска. Сотрудника ОВД ранили в тот момент, когда он пресекал пьяную драку. Подозреваемый в этом преступлении был объявлен в розыск.

В июне прошлого года пять милиционеров получили травмы, когда пытались разнять несколько десятков ссорящихся молодых людей в городе Черкесске.

Автор: