Глава МЧС Южной Осетии принял предложение Кокойты баллотироваться в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эдуард Кокойты предложил главе МЧС Южной Осетии Анатолию Бибилову выступить в качестве кандидата на пост президента республики, Бибилов ответил согласием.

Как сообщал «Кавказский узел», 2 сентября Кокойты заявил, что поддержит на предстоящих президентских выборах кандидатуры генерального прокурора республики Таймураза Хугаева и главы МЧС Анатолия Бибилова.

Сегодня Эдуард Кокойты встретился сегодня с Анатолием Бибиловым и предложил ему стать кандидатом на пост президента и выразил ему свою поддержку.

«С учетом вашего опыта и знаний, личностных качеств, самого активного участия в становлении республики, как независимого государства, считаю вашу кандидатуру наиболее приемлемой на нынешнем этапе развития страны», - цитирует Кокойты ИА «Рес».

Бибилов, приняв предложение Кокойты, заявив, что сделает все для того, чтобы курс Кокойты в Южной Осетии был продолжен.

Сегодня же президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Таймураза Хугаева и Анатолия Бибилова Орденом Дружбы. Как отмечается в указе, чиновники удостоились награды за большой вклад в развитие отношений между Россией и Южной Осетией, пишет ИА «Новости-Грузия».

Напомним, 13 ноября в Южной Осетии должны пройти выборы президента, так как второй срок президентства Эдуарда Кокойты заканчивается осенью. Во время выборов президента избиратели в РЮО и также получат право проголосовать на референдуме о статусе русского языка.

Автор: