Во Владикавказе представители оппозиции Южной Осетии обсудили предстоящие выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии накануне выборов главы Южной Осетии состоялась встреча оппозиционеров президента Эдуарда Кокойты.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 ноября в РЮО пройдут выборы главы республики, так как второй срок президентства Эдуарда Кокойты заканчивается.

Здание во Владикавказе, где собрались для решения связанных с предстоящими выборами вопросов югоосетинские оппозиционеры, усиленно охранялось полицией Северной Осетии, было закрыто движение на прилегающей улице, передает "Пик".

Лидеры политических партий и общественных движений провели встречу, чтобы договориться "о совместных действиях с целью проведения свободных и честных выборов", информирует "Эхо Кавказа".

"Побывал с утра на конференции югоосетинской оппозиции. Вообще-то она изначально задумывалась иначе, как конференция "За демократические и мирные выборы, за будущее Южной Осетии", но, как и ожидалось, из властей ЮО никто не появился, поэтому это по сути встреча оппозиции. Пока ничего нового для себя не услышал, много критики властей ЮО, а Альберт Джуссоев предлагает двухмесячный "мораторий на обвинения и оскорбления"", - поделился впечатлениями о мероприятии журналист из Северной Осетии Алан Цхурбаев в своем блоге на "Кавказском узле".

Это уже не первое мероприятие, которое югоосетинская оппозиция проводит в столице Северной Осетии. 24 июня во Владикавказе около Дворца металлургов прошел санкционированный митинг оппозиции Южной Осетии. Одним из основных требований выступающих было проведение честных президентских выборов в республике в ноябре 2011 года. Митинг завершился перепалкой участников акции со сторонниками президента РЮО Эдуарда Кокойты.

Автор: