В центре Черкесска расстрелян местный предприниматель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Черкесске неподалеку от рынка "Тургеневский" в своем автомобиле "Хендай" был застрелен местный предприниматель Альберт Петов. Об этом проинформировал представитель пресс-службы МВД Карачаево-Черкесии.

По его словам, сообщение о преступлении поступило в дежурную часть города в 9:50 утра.

В предпринимателя произвели несколько выстрелов, предположительно из пистолета Макарова. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

По данному факту управлением СКР по Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают эксперты и следователи, передает сайт "Вести.Северный Кавказ".

Напомним, 1 июня вечером в Черкесске из автоматов был расстрелян 30-летний житель республики Артур Кнухов, который от полученных ранений скончался в больнице.

"Кавказский узел" писал, что 11 мая на оперативном совещании с личным составом полиции Карачаево-Черкесии министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что органы внутренних дел республики пока не дали надлежащий отпор преступности. Министр обратил внимание на то, что в КЧР нераскрытыми остаются 452 преступления, в том числе убийства депутата Народного собрания Ислама Крымшамхалова, советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова и гендиректора компании «Кавказцемент» Заура Зеушева. 20 июня полицейские отчитались о задержании предполагаемых убийц Зеушева.

Автор: